Под Махачкалой уничтожен организатор убийства главы МВД Дагестана

Дагестан

Организатор убийства Адильгерея Магомедтагирова убит в перестрелке в поселке Семендер

В ходе спецоперации в поселке Семендер в пригороде Махачкалы силовики уничтожили организатора убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году и депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова в 2007 году.

Спецоперация шла в пригороде Махачкалы целые сутки. Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в поселке Семендер в 6 часов утра 20 марта. По информации РИА Новости, силовики блокировали дом местного депутата Магомедхабиба Магомедалиева. Боевики спрятались в подвале и оказывали вооруженное сопротивление. Около полуночи силовики начали штурмовать здание. Активная фаза спецоперации завершилась через несколько часов.

Точное количество уничтоженных боевиков пока не сообщается. При этом, по предварительным данным, среди убитых фигурирует главарь Гимринской диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев. Как сообщали ЮГА.ру, в прошлом году он был объявлен в федеральный розыск за убийство депутата дагестанского парламента. Сам Гаджидадаев взял на себя ответственность за убийство главы дагестанского МВД Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году.

В ходе штурма погиб один из бойцов спецназа, еще двое госпитализированы, сообщает "Интерфакс".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места