В преддверии Международного женского дня в ДК "Нальмес" состоялся финал конкурса "Краса Адыгеи 2013"
В преддверии Международного женского дня, 7 марта, в ДК "Нальмес" состоялся финал конкурса "Краса Адыгеи 2013", организованный модельной студией Svet Models при поддержке комитета РА по делам молодежи.
По итогам всех этапов конкурса корону и титул "Краса Адыгеи 2013" получила 22-летняя майкопчанка Анастасия Репницина, I вице-мисс стала также 22-летняя майкопчанка Мария Волкова. Кроме того, все девушки получили поощрительные призы – были определены мисс зрительских симпатий, мисс фото, мисс Fashion, мисс улыбка, мисс очарование, мисс дружба, мисс нежность и т.д.
Победительницы в специальных номинациях были названы спонсорами конкурса "Краса Адыгеи 2013", среди которых - информационный портал ЮГА.ру.
По итогам интернет-голосования и конкурсного отбора в этом году обладательницей титула "Бэби ЮГА" и приза от редакции портала ЮГА.ру стала 15-летняя Елизавета Селиванова из г. Белореченск. Также жюри отметило ее видеопрезентацию, как одну из лучших.
Напомним, в финал конкурса вышли 13 красавиц в возрасте от 16 до 22 лет, которые прошли отборочные туры. В заключительном этапе состоялось персональное представление и видеопрезентация каждой участницы, интеллектуальный конкурс, танцевальный выход, дефиле в вечерних, коктейльных, свадебных платьях,
Конкурс проводится в рамках молодежного проекта "Беги за мной" и был посвящен Олимпийским играм в Сочи. Поэтому подготовка к финалу также предусматривала ряд испытаний, направленных на формирования здорового образа жизни и развитие творческого потенциала.
В рамках проекта "Беги за мной" финалистки прошли мастер-классы по социальным танцам, здоровому питанию, получили уроки велоспорта, владения навыками самообороны, йоги, участвовали в благотворительных акциях.