Годовой грузооборот порта Тамань составит 94 млн тонн

Краснодарский край

Через 5 лет работы порт не будет уступать аналогичному объекту в Новороссийске

Прогнозируемый оборот строящегося в Темрюкском районе порта Тамань составит 94 млн тонн грузов, рассказал глава муниципалитета Иван Василевский в ходе совещания в Краснодаре. По его словам, когда через 5 лет комплекс заработает на полную мощность, он не будет уступать даже Новороссийску.

"Важная деталь: все подрядные организации, привлеченные к строительству порта, будут зарегистрированы в Темрюкском районе. А значит, и налоги они будут платить в бюджет территории и края",  – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, работы по первому этапу проекта запланированы на 2013-2016 годы. В рамках  его реализации собираются возвести морские контейнерные терминалы, терминалы по перегрузке угля, зерна, железорудного концентрата, минеральных удобрений. Также будут построены гидротехнические сооружения, объекты железнодорожной, автодорожной и инженерной инфраструктуры.

ИИ-экскурсия по Краснодару
Вчера, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Вчера, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями