Для весенне-полевых работ 2013 года на Кубани задействуют более 20 тыс. тракторов

Краснодарский край

Посеяно уже порядка 31 тысячи гектаров таких культур, как яровой ячмень, горох, овес

Кубанские аграрии подкормили 380 тыс. га озимых культур – 26% от общего объема. Две трети районов края приступили к севу яровых. Посеяно порядка 31 тысячи гектаров таких культур, как яровой ячмень, горох, овес, об этом стало известно в ходе краевого совещания под председательством губернатора региона Александра Ткачева.

По данным министерства сельского хозяйства края, аграрии обеспечены всем необходимым для весенних полевых работ – от удобрений до ГСМ.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в регионе ежегодно идет планомерное обновление сельхозтехники: в 2012-м ее было закуплено около 5 тыс. единиц на сумму 6,8 млрд рублей. А с начала этого года в парки хозяйств поступило еще на 700 единиц тракторов и комбайнов.

Всего же для проведения комплекса весенне-полевых работ-2013 будет задействовано более 20 тысяч тракторов, 5 тысяч культиваторов, 7 тысяч сеялок и посевных комплексов.

"Проблем с ГСМ, семенами и удобрениями не должно быть и в дальнейшем. К слову, сейчас дизтопливо в крае в среднем на 600 рублей дешевле, чем в начале года", – отмечается в сообщении.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места