"Лидер женского казачьего движения" торговала должностями

Вся Россия

Полиция задержала женщину, которая продавала должности в федеральных органах исполнительной власти

Сотрудники полиции задержали в Москве злоумышленницу, которая подозревается в продаже должностей в федеральных органах исполнительной власти.

Задержанная Татьяна Коцюбинская представлялась генерал-полковником медицинской службы и заявляла, что имеет обширные связи в высших органах исполнительной власти и даже в администрации президента. Кроме того, подозреваемая называла себя лидером женского казачьего движения России и Героем Социалистического Труда.

По версии следствия, в частности, она предложила предпринимателю должность начальника отдела в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 50 по Москве. За содействие мошенница потребовала 100 тыс. долларов. Ее задержали при получении "вознаграждения" в размере 1,5 млн рублей. Мошенница пришла на встречу при орденах и медалях, причем многие награды не были документально подтверждены. Кроме того, злоумышленница имела на руках фальшивые удостоверения и почетные грамоты различных общественных организаций, отмечает пресс-служба столичного главка.

В отношении злоумышленницы возбуждено дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).