СМИ: Один из McDonald's в Краснодаре оштрафован из-за отравления сотрудника

Краснодарский край

Один из McDonald's в Краснодаре оштрафован из-за неправильно хранящихся сыра и бекона

Один из сотрудников ресторана McDonald's в Краснодаре, находящегося в торговом центре "Семь звезд" на улице Уральской, попал в больницу с диагнозом "кишечная инфекция неизвестной этиологии". После этого сотрудники местного управления Роспотребнадзора провели проверку в ресторане, пишут "Известия".

Как отмечает издание со ссылкой на решение краснодарского арбитража по делу между Роспотребнадзором и ООО "Макдоналдс", во время проверки в гамбургерах, а также на посуде и кухонной утвари были найдены бактерии кишечной палочки. Кроме того, у 7 из 20 обследованных сотрудников смены обнаружили бактерии золотистого стафилококка.

За нарушение санитарных правил, опасное для здоровья потребителей, суд оштрафовал "Макдоналдс" на 300 тыс. рублей.

Второй штраф на 300 тыс. рублей был выписан из-за того, что сыры "Чеддер", "Эмменталь" и бекон хранятся при температуре выше +13 градусов, хотя допустимая температура для этих продуктов составляет +6 градусов. Также на продуктах не было маркировки, позволяющей определить срок их хранения.

Суд признал, что "наличие в реализации этих продуктов создает угрозу возникновения таких заболеваний, как сальмонеллез, стафилококковые и стрептококковые токсикозы, гастроэнтериты, брюшной тиф, дизентерия, холера и др.". Позже штраф был снижен до 100 тыс. рублей.

На данный момент решения по обоим делам направлены на пересмотр. ООО "Макдоналдс" пытается доказать свою невиновность, а управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю – отстоять первоначальное наказание для компании, пишет газета.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году