На Ставрополье 12-летний мальчик солгал о растрате 150 тыс. рублей на проституток

Ставропольский край

На Ставрополье 12-летний мальчик солгал о растрате украденных 150 тыс. рублей на проституток

На Ставрополье 12-летний мальчик из Георгиевска, рассказавший, что потратил 150 тысяч рублей на проституток, соврал, чтобы "показаться взрослым", передает телекомпания "Ставрополье".

Как сообщали ЮГА.ру, 12-летний житель города Георгиевска украл в Пятигорске около 150 тысяч рублей и потратил их на проституток.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, в ходе проверки выяснилось, что указанные ребенком факты не подтвердились. Мальчик рассказал, что он все выдумал. Цель придуманного рассказа – повысить свою значимость в глазах взрослых. Вместе с тем сотрудниками полиции проводятся проверки ряда заведений, в которых мог появиться ребенок.

"Случившееся с ребенком – результат ряда негативных событий, произошедших в его жизни. Родители – мама и отчим – от воспитания самоустранились, в результате мальчик попал под влияние старшего брата, привлекшегося к уголовной ответственности. Именно тогда ребенок начал проявлять признаки асоциального, девиантного поведения. В результате в 2010 году он был поставлен на профилактический учет", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время несовершеннолетний находится в центре временного содержания в г. Минеральные Воды. Персонал центра отзывается о ребенке положительно: аккуратный и вежливый мальчик. В ближайшее время он будет направлен в специальное учебное учреждение.

Кроме того, по информации правоохранительных органов, в Пятигорске была совершена кража более 40 тысяч рублей из кассы магазина. В ходе проведенного расследования было установлено, что деньги похитили 14-летний и 12-летний мальчики. После совершенного преступления подростки на такси выехали в станицу Незлобную, где были задержаны сотрудниками полиции в помещении одного из кафе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»