В Зеленокумске полицейские изъяли 2 гранаты

Ставропольский край

В Зеленокумске у 2-х мужчин полицейские изъяли 2 гранаты

Сотрудники вневедомственной охраны Советского района Ставрополья при патрулировании парка отдыха г. Зеленокумска остановили для проверки нетрезвого местного жителя. В кармане куртки 38-летнего гражданина при обыске была обнаружена боевая граната Ф-1 с запалом. Мужчина задержан и доставлен в отдел МВД России по Советскому району.

Двумя днями ранее сотрудниками полиции при обыске по месту жительства 32-летнего жителя г. Зеленокумска, была обнаружена и изъята граната РГД-5 без запала. По словам мужчины, гранату он нашел на территории Чеченкой Республики во время прохождения срочной службы. Боеприпасы признаны боевыми, то есть пригодными для использования.

"В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Граждане рискуют лишиться свободы на целых четыре года", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.