"Коммунисты России" и члены КПРФ устроили в Краснодаре перепалку с потасовкой

Краснодарский край

Лидер "Коммунистов России" на Кубани Михаил Абрамян заявил, что его избили члены КПРФ

Краснодарский крайком партии "Коммунисты России" обвинил представителя крайкома КПРФ в нападении.

"10 февраля около 16:00 организованная группа из штаба кандидата в депутаты городской Думы Краснодара от партии КПРФ Ивана Чуева совершила нападение на лидера кубанских коммунистов Михаила Абрамяна. Нападение произошло на площадке в районе дома № 40, расположенного по Химзаводской улице", – рассказал секретарь по информационной работе Дмитрий Печинский.

"Доверенное лицо кандидата Чуева – Владимир Яковлев, – пытаясь препятствовать видеосъемке, проводимой Абрамяном, напал на него с криками: "Я тебе щас глаза выколю". При этом словесные угрозы сопровождались жестом из двух растопыренных пальцев, выставленных на уровне глаз коммуниста-ленинца", – добавил он.

По информации краснодарского крайкома "Коммунистов России", М. Абрамян получил легкие ушибы, также была испорчена его одежда.

"Среди лиц, напавших на Абрамяна, были активисты-пропагандисты кандидата Чуева: Владимир Яковлев – и.о. первого секретаря горкома КПРФ, а также некий бомж-провокатор по имени Иван. Именно они нанесли товарищу Абрамяну несколько ударов, а затем, одновременно с трех сторон, разодрали кожаную куртку, выкрикивая оскорбительные изречения, направленные в адрес всех ленинцев", – отметил Д. Печинский.

Ситуацию также прокомментировал первый секретарь горкома КПРФ И. Чуев. "Мои помощники организовали встречу со мной, для этого развесили объявления. Эти парни – из партии "Коммунисты России", все бывшие когда-то в КПРФ, но их оттуда повыгоняли – приехали на место встречи, начали кричать и устраивать провокации. Одна женщина не выдержала такого поведения и начала оттеснять Абрамяна, но он начал напирать на нее своим животом. Тогда к женщине на помощь пришел парень – Владимир Яковлев. Он тоже попытался оттеснить Абрамяна, тот толкался. После чего Яковлев ему сказал, что за такое поведение можно и глаза выколоть, взял Абрамяна за грудки и оттеснил в сторону", – пояснил И. Чуев.

"После этого я сказал: "Если они устраивают провокации, то мы уезжаем". Мы вызвали полицию и попросили полицейских проследить, чтобы во время наших мероприятий не было подобных инцидентов и провокаций. После этого мы поехали еще на две встречи. Там эти парни тоже пытались кричать, но полицейские следили, чтобы они никого не провоцировали. Им даже женщины уже начали им говорит: "Уходите, мы вас здесь не ждали", – заключил первый секретарь горкома КПРФ.

"Вчера, 10 февраля, в Краснодаре по улице Химзаводской зарегистрирован конфликт. На место выезжала следственно-оперативная группа. Материал находится на рассмотрении. При этом обстоятельства конфликта не уточняются", – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.