Краснодарские защитники прав потребителей в 2012 году возместили по обращениям более 17 млн рублей

Краснодарский край

Из них 9 млн рублей – жителям Краснодара

Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей в 2012 году добилась возмещения ущерба по обращениям на сумму более 17 млн рублей, из которых более 9 млн рублей было возвращено краснодарским потребителям.

В том числе по решению суда – более 8 млн рублей по краю и около 4 млн рублей по Краснодару.

Как рассказала руководитель ассоциации Любовь Бахметова, всего в течение 2012 года поступило 6 тыс. 156 обращений, из них от потребителей Краснодара – 1 тыс. 847.

"Чаще всего потребители жалуются на качество непродовольственных товаров – 3 тыс.300 обращений, сроков исполнения услуг/работ – 946 обращений, услуг ЖКХ – 860 обращений, качество строительно-ремонтных работ – 263 обращения", – уточнила Л. Бахметова.

Также ассоциацией было дано 6 тыс. 156 консультаций, составлено претензий письменных и устных , в т.ч. бесплатно – 5 тыс. 200, разрешено претензий в досудебном порядке 4 тыс. 800.

"Хотелось бы обратить внимание наших потребителей на тот факт, что не стоит бояться идти и бороться за свои права. К сожалению, недобросовестные производители этим пользуются. Поэтому если Ваши права ущемлены, приходите в ассоциацию, и мы постараемся помочь каждому", – добавила Л. Бахметова.

Премия за вскрытый сейф?
Вчера, 15:15
Премия за вскрытый сейф?
Как в Краснодаре уволили и наградили главу скандальной УИК
Отмена уроков и укрытие в коридорах
Вчера, 14:13
Отмена уроков и укрытие в коридорах
Что происходит в школах Краснодара и края во время атаки БПЛА
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте