Глава Адыгеи: ФК "Дружба" делает вид, что играет

Адыгея

Руководство Адыгеи недовольно результатами футбольного клуба "Дружба"

Правительство Адыгеи недовольно результатами футбольного клуба "Дружба". Как отметил глава республики Аслан Тхакушинов, команда не демонстрирует той игры, которой ждут от нее болельщики, несмотря на стабильное финансирование.

"Пока что "Дружба" делает вид, что играет. Вместе с тем мы понимаем, что сейчас идет смена футбольных поколений, ушли из футбола игроки, которые обеспечивали в 90-х и 2000-х годах хорошие футбольные результаты. Пришедшему им на смену молодому поколению еще предстоит набраться необходимого опыта. Уверен, все высокие результаты у них впереди. Тем более у наших футболистов в ближайшее время будут созданы все необходимые условия", – сказал Аслан Тхакушинов.

Он уточнил, что в республике завершается реконструкция Адыгейского республиканского стадиона, уже есть современная футбольная база в поселке Садовом и один из лучших детских стадионов России за рекой Белой. Более 80 мини-футбольных полей распределены и функционируют по муниципальным образованиям республики, введены в эксплуатацию футбольные поля в двух детско-юношеских спортивных школах – "Олимп" поселка Тульского и школе имени Адама Джамирзе города Адыгейска.