Путин проведет новогодние каникулы в Краснодарском крае

Краснодарский край

Глава государства Владимир Путин покатается на лыжах и встретит Рождество в Краснодарском крае

Президент России Владимир Путин проведет новогодние каникулы в Сочи. В Краснодарском крае он также намерен встретить Рождество, сообщают "Известия".

По данным издания, несмотря на это, сотрудники администрации президента на новогодние праздники решили не оставлять Кремль и в выходные будут дежурить на случай экстренных ситуаций.

"Дежурным" в период с 30 декабря по 3 января станет глава АП Сергей Иванов. После этого он уйдет в отпуск, передав пост своему заместителю Вячеславу Володину. Глава государства, конечно же, будет все контролировать, но находиться будет у себя в резиденции "Бочаров ручей", – рассказал представитель Кремля.

По его словам, президент в новогодние праздники планирует посетить Краснодарский край, чтобы покататься на лыжах. Все его помощники будут сопровождать главу государства в поездке. Также, возможно, на горнолыжные склоны приедет инструктор Путина Леонид Тягачев, с которым президент регулярно катается как в Подмосковье, так и в других регионах. Где именно в Краснодарском крае встретит Рождество Христово глава государства, пока точно не известно. В числе основных предположений – посещение одного из храмов в Краснодарском крае, рассматриваются и окрестности Крымска.

"7-го числа у президента запланирован Крымск, вероятно, и Рождество он встретит в одной из местных церквей", – уточнили в Кремле.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что "администрация города и жители региона ждут и будут рады видеть Владимира Путина в Крымске во время новогодних каникул". Сам глава региона Александр Ткачев заявил, что специальная программа для президента пока не готовится.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым