Moody's подтвердило Краснодару международный и национальный кредитные рейтинги

Краснодарский край

Агентство Moody's подтвердило международный и национальный кредитные рейтинги Краснодара

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило Краснодару кредитные рейтинги эмитента в национальной и иностранной валюте на уровне Ba2 по глобальной шкале. Одновременно агентство Moody's Interfax подтвердило городу рейтинг по национальной шкале на уровне Aa2.ru. Прогноз по рейтингам – "стабильный", сообщает официальный портал администрации Краснодара. 

"Данные рейтинговые оценки являются одними из самых высоких среди рейтингов, присвоенных международными агентствами российским городам и их муниципальным долговым обязательствам", – рассказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей мэрии города Сергей Рощектаев.

Он пояснил, что кредитный рейтинг такого уровня позволяет повысить ликвидность и инвестиционную привлекательность муниципальных ценных бумаг столицы Кубани, а также снижает стоимость новых заимствований на биржевых площадках.

В настоящее время в обращении у Краснодара находятся два выпуска облигаций. Дебютный выпуск трехлетних муниципальных облигаций номинальным объемом 1,1 млрд рублей был размещен в 2010 года. Второй выпуск на сумму 1,1 млрд рублей размещен в ноябре 2011 года; период обращения ценных бумаг составляет четыре года.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места