На Ставрополье произошло землетрясение силой 3-4 балла, пострадавших нет

Ставропольский край

На Ставрополье произошло землетрясение силой 3-4 балла, жертв и пострадавших нет

23 декабря на Ставрополье ощущались подземные толчки силой 3-4 балла, пишет "Интерфакс" .

Сотрудники кисловодской сейсмической станции подтвердили факт землетрясения. "Действительно, подземные толчки ощущались, данные о них обрабатываются", – сказал представитель сейсмической станции.

По данным экстренных служб региона, первый толчок произошел 23 декабря в 17:32, а второй, предположительно, в 17:36. Землетрясение ощущали, согласно поступавшим в экстренные службы телефонным звонкам, жители Невинномысска и Ставрополя.

В пресс-службе ГУ МЧС России по краю заявили, что 23 декабря 2012 года с 17:35 в дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю" начали поступать сообщения от диспетчеров ЕДДС Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов и ЕДДС городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Ставрополь о поступлении звонков от населения о подземных толчках.

"По сообщениям ЕДДС, заявлений о жертвах и разрушениях не поступало. По докладу диспетчера Министерства ЖКХ Ставропольского края, нарушений в жизнедеятельности населения нет", – добавили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 декабря, около 17:31, в Черном море в районе Абхазии произошли подземные толчки магнитудой 5,6. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался на глубине 15 км на расстоянии 49 км от поселка Гулрыыпш, южнее Сухума.