МЧС опровергает слухи о возможном новом землетрясении на Кубани

Краснодарский край

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю официально заявляет, что сейсмическая обстановка на территории края остается в норме

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю официально заявляет, что согласно оперативному прогнозу, подготовленному "Территориальным центром мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера ГКУ Краснодарского края", сейсмическая обстановка на территории края остается в норме.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали, что 13 декабря на "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступали звонки от встревоженных жителей края, которые спрашивали о том, ожидается ли новое землетрясение. При этом звонившие жаловались, что в крае распространяются слухи о возможном землетрясении.  

"Провокационные слухи не соответствуют действительности! Уважаемые жители и гости Краснодарского края, не подавайтесь панике и провокационным заявлениям. Не распространяйте панические настроения!", - обращаются к гражданам специалисты пресс-службы ГУ МЧС по краю. 

Как сообщали ЮГА.ру, 10 декабря на Черноморском побережье Краснодарского края произошли подземные толчки. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения магнитудой 4,8 mb располагался на глубине 10 км на расстоянии 8 км от станицы Натухаевской города Новороссийска. 

Также была информация, что эпицентр находился в Черном море в 33 км от Анапы. 

По данным сейсмологической станции г. Обнинска, на территории Краснодарского края повторных толчков не ожидается.

Все материалы по теме: