Эпицентр землетрясения находился в Черном море в 33 км от Анапы

Краснодарский край

Сейсмологи считают, что эпицентр землетрясения находился в 33 км от Анапы в Черном море

По оценкам сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего сегодня, 10 декабря, в 20:56 находился в 33 км от Анапы в Черном море. На данный момент озвучены предварительные данные, что эпицентр находится от береговой линии в двух километрах в сторону моря и за Супсехским сельским округом, передает "Анапа.инфо".

Землетрясение классифицируется 10 энергетическим классом и магнитудой, определяемой по объемным волнам, в 4 mb. По другим данным, магнитуда могла достигнуть отметки в 4,8 mb.

В Анапской сейсмостанции продолжают отмечать маленькие толчки. Прогнозов по поводу очередного землетрясения специалисты дать не могут.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 декабря на Черноморском побережье Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,8 mb. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался на глубине 10 км на расстоянии 8 км от станицы Натухаевская города Новороссийска.

Информации о жертвах и разрушениях нет.

В единой дежурно-диспетчерской службе Анапы открыта "горячая линия" по телефонам: 8 (86133) 2-89-95, 8 (81633) 2-89-96. По этим телефонам принимаются сообщения о всех нарушениях в работе систем жизнеобеспечения и других происшествиях. В службе спасения города просят граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места