Фигуранта дела об убийствах в Кущевке Черных удалили из зала суда за неадекватное поведение

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Влад Александров. ЮГА.ру
    Краснодарский краевой суд © Влад Александров. ЮГА.ру

Один из фигурантов дела об убийствах в станице Кущевской Игорь Черных был удален из зала суда за неадекватное поведение

Сегодня, 11 декабря, во время очередного судебного заседания по делу о банде Сергея Цапка из станицы Кущевской, членов которой обвиняют в убийстве 12 человек и других тяжких преступлениях, один из фигурантов, Игорь Черных, был удален из зала суда за неадекватное поведение.

По данным РИА Новости, в присутствии присяжных Черных вел себя подчеркнуто неадекватно и заявлял, что должен лечиться в психиатрической клинике. Перед этим в перерыве он просил своего адвоката принести ему "пирожки с человеческим мясом".

Суд принял решение удалить Черных из зала до окончания прений сторон.

Как сообщали ЮГА.ру, из показаний ранее покончившего жизнь самоубийством Сергея Карпенко следует, что Игорь Черных убил в доме фермера Аметова детей, задушив их веревкой.

Напомним, 5 ноября 2010 года в станице Кущевской в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. По подозрению в организации убийства 15 ноября в Ростовской области был задержан глава криминальной группировки Сергей Цапок. Всего же были арестованы более 10 человек, причастных к преступлению.

Генпрокуратура по ЮФО 23 июля утвердила обвинительное заключение в отношении главаря банды Сергея Цапка и его пособников: Владимира Алексеева, Игоря Черных, Вячеслава Цеповяза, Владимира Запорожца и Николая Цапка.

Участникам преступной группы предъявлены обвинения в убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия.

Все материалы по теме: