Явка на выборах главы Крымского района к 10:00 составила 3,41%

Краснодарский край

В районе работают все 65 избирательных участков, на которых в течение дня могут проголосовать около 98 тысяч избирателей

Сегодня, 9 декабря, в Крымском районе Краснодарского края проходят досрочные выборы главы района. В крайизбиркоме сообщили, что активность избирателей к 10 часам составила 3,41%, что несколько ниже, чем на прошлых выборах главы района.

Напомним, прежний глава Крымского района Василий Крутько по решению губернатора Кубани Александра Ткачева был отстранен от занимаемой должности после наводнения в начале июля. Крутько был задержан 22 июля в рамках дела о халатности.

Сегодня в 8 часов утра в районе начали работу все 65 избирательных участков, на которые в течение дня смогут прийти проголосовать около 98 тысяч избирателей, передает РИА Новости.

По данным избиркома, на предыдущих выборах главы Крымского района в марте 2010 года Крутько набрал почти 80% голосов избирателей.

"Явка избирателей на 10:00 составила 3,41%, мы сравниваем эту явку с прошлыми выборами аналогичного уровня, тогда к 10.00 мск явка составляла 4,18%", — сказали в крайизбиркоме.

Как сообщали ЮГА.ру, в бюллетени включены четыре фамилии - единоросс Анатолий Разумеев, который после наводнения исполнял обязанности главы Крымского района; 23-летний безработный представитель партии "Коммунисты России" Дмитрий Печинский; пенсионер Геннадий Фризоргер (кандидат от партии "Гражданская cила" в Краснодарском крае); самовыдвиженей Александр Гомалицкий (контролер по техническому состоянию автотранспортных средств в ООО "КНГ-Кубанское управление технологического транспорта").

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году