В нескольких районах Дагестана введен карантин из-за бешенства

Дагестан

Карантин введен в селах Хаджалмахи Левашинского района и Новый Бирюзяк Кизлярского района, а также на территории Дербента

Указом главы Республики Дагестан введен карантин на территориях личных подсобных хозяйств нескольких районов республики.

По данным ИА "Дагестан", карантин введен в селах Хаджалмахи Левашинского района и Новый Бирюзяк Кизлярского района, а также на территории города Дербента.

"На территориях, неблагополучных по бешенству, на период действия ограничительных мероприятий запрещаются доступ животных на неблагополучные территории и перемещение животных и продуктов животноводства из карантинных районов", – рассказали в Управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан.

Управление Россельхознадзора по РД рекомендует владельцам животных провести профилактические прививки против бешенства домашним и сельскохозяйственным животным, содержать в надлежащем состоянии территории предприятий, площадки для мусора и не допускать скопления безнадзорных животных в таких местах.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
24 июня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Вчера, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин