Глава Ингушетии назначил вице-премьером первого согласившегося

Ингушетия

Вице-премьером правительства Ингушетии стал 34-летний замминистра спорта

28 ноября глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел очередное заседание правительства республики в расширенном составе. В частности, рассматривались вопросы реализации республиканской целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства", "О ходе освоения финансовых средств, выделяемых в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" и другие. 

В конце совещания глава республики обратился к сидящим в зале заседаний правительства с вопросом: "Есть среди вас кто-то, кто хочет быть вице-премьером правительства?".

"Оживление, появившееся в зале сразу после этой фразы, сменилось тишиной. Однако вопрос был поставлен, желающих было, судя по оживлению, сменившемуся напряженным ожиданием, немало, но рисковать никто не хотел", – рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Руку поднял только заместитель министра спорта республики Ахмед Арсамаков.

"Арсамаков, ты хочешь быть вице-премьером?" – спросил Ю.-Б. Евкуров.

"В принципе, наверное, хотят многие, поскольку это ступенька в профессиональном росте, в карьере, как, собственно, и в спорте", – отметил он.

После этого глава Ингушетии обратился к председателю правительства Мусе Чилиеву с распоряжением заключить с новым вице-премьером контракт на полгода.

"Справишься – будешь работать, нет – должность заместителя министра спорта никто тебе не вернет", – напутствовал Ю.-Б. Евкуров А. Арсамакова.

Новому вице-премьеру правительства Ингушетии Ахмеду Арсамакову 34 года. В 2012 году он закончил Академический международный институт по специальности "Менеджер спорта". На должность замминистра был назначен 5 месяцев назад.