Медиадеревня в Сочи будет стилизована под старинный европейский город

Краснодарский край
  • Стройка в Олимпийском парке © Влад Александров. ЮГА.ру
    Стройка в Олимпийском парке © Влад Александров. ЮГА.ру

Строители завершили основной объем монолитных работ в горной медиадеревне в Сочи

В Сочи в горной медиадеревне, строительство которой ведется в Красной Поляне, выполнен основной объем монолитных работ. Готовы фундаментные плиты, стены, колонны и горизонтальные перекрытия большей части зданий. Стартовали кровельные работы, параллельно проводится монтаж окон и подготовка фасадов к декоративной отделке. 

"Архитектура медиадеревни уникальна. Комплекс возводится по проекту, авторами которого стали российские архитекторы Михаил Филиппов и Максим Атаянц. Здания стилизованы под старинный европейский город с вкраплением элементов современной архитектуры", – сообщили в пресс-службе ГК "Олимпстрой".

Помимо номерного фонда, комплекс включает вспомогательный медиацентр, торгово-развлекательный и спортивный центры, теннисные корты, рестораны. Здесь два поселка, расположенных на разных высотах и связанных между собой канатной и автомобильной дорогами. Строительство ведется с учетом "зеленых" технологий.

В 2014 году медиадеревня примет представителей российских и мировых СМИ, которые будут освещать соревнования по лыжным гонкам, санному спорту, бобслею, скелетону, горным лыжам, сноуборду, фристайлу, прыжкам на лыжах с трамплина. Ответственный исполнитель проекта – ОАО "Красная поляна".