В Краснодарском крае более 110 человек отравились грибами

Краснодарский край

В Краснодарском крае в стационарах зарегистрировано 113 случаев обращения пациентов за медицинской помощью после употребления грибов

По данным на 8 ноября, в Краснодарском крае в стационарах зарегистрировано 113 случаев обращения пациентов за медицинской помощью после употребления в пищу грибов.

"Основное поступление пациентов в учреждения здравоохранения края было за выходные дни– 3, 4, 5 ноября. Больше всего поступило пациентов в краевую клиническую больницу № 1 им. профессора С.В. Очаповского – 22 человека. Это жители города Краснодара и станицы Смоленской Северского района, которые самостоятельно собирали грибы или покупали на рынке", – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Также, по информации пресс-службы, в Сочи зарегистрировано 16 случаев отравления, в Северском районе – 12, в Апшеронском и Мостовском районах – по 10 случаев после самостоятельного сбора грибов.

"По заключению врачей, отравление связано с употреблением условно съедобных грибов и алкоголя, обострением хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта", – добавили представители министерства.

«Мы против бежевых»
Вчера, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Сегодня, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
Вчера, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани