В Ставропольском крае открылась Неделя молодежной книги

Ставропольский край

В Ставропольском крае открылась традиционная Неделя молодежной книги

29 октября в Ставропольском крае стартовала традиционная Неделя молодежной книги, рассказали в пресс-службе комитета по массовым коммуникациям региона.

Как сообщили в Министерстве культуры Ставропольского края, в течение пяти дней в Ставропольской краевой юношеской библиотеке будет работать выставка книг "Мы молоды – значит, талантливы". На ней будут представлены книги молодых авторов художественной литературы, издания по дизайну одежды, интерьера и украшений, психологии и другим направлениям. Здесь же посетители смогут встретиться и пообщаться с поэтами и знатоками молодежных изданий.

Для юных читателей организаторы также подготовили электронную презентацию материалов о молодежных сообществах, субкультурах, объединениях и блиц-опрос, в ходе которого можно высказать свое мнение о любимых книгах, роли чтения и литературы в современной жизни.

Кроме того, в рамках Недели молодежной книги 31 октября пройдет День языка и речи, а 1 ноября – День творческого чтения, во время которого студенты-филологи СКФУ представят свой проект "Поэзия Марины Цветаевой в пространстве Серебряного века".