Строительство новой дороги планируют в Краснодаре по Восточно-Кругликовской

Краснодарский край

Проект предусматривает комплексное строительство дороги: на всем протяжении участка будет проложена ливневая канализация, сделаны тротуары и линии освещения

В Краснодаре по улице Восточно-Кругликовской планируется строительство новой асфальтовой дороги. Асфальт проложат от улицы им. 40-летия Победы до улицы Домбайской. Об этом сообщили на заседании координационного Совета по реализации и контролю за выполнением мероприятий программы "Краснодару – столичный облик". 

Проект предусматривает комплексное строительство дороги: на всем протяжении участка будет проложена ливневая канализация, сделаны тротуары и линии освещения.

По данному объекту уже выполнена проектно-сметная документация. В ближайшее время будет получено заключение экспертизы, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

"Понимаем, что таких возможностей, как по новой программе, у города раньше не было. Масштабные проекты, которые будут реализованы в ее рамках, позволят серьезно сократить отставание в развитии дорожной и транспортной инфраструктуры, разгрузить главные транспортные магистрали и сделать запас для роста и развития города в будущем", – сказал на заседании глава города Владимир Евланов.