Адыгея и Южный Тироль подпишут соглашение о сотрудничестве в области туризма

Адыгея, В мире

Адыгея и Италия объединят усилия в вопросах, связанных с градостроительными нормами, планированием и проектировкой гостиниц, ресторанов, их оборудованием, строительством горнолыжных трасс и канатных дорог

На 28-31 октября намечен визит в Адыгею делегации специалистов из Южного Тироля (Италия) с целью подписания соглашения о комплексном сотрудничестве в области развития туризма. В частности, сотрудничество предусматривает совместную работу по ряду направлений с использованием передового опыта.

"Мы объединим наши усилия в вопросах, связанных с градостроительными нормами, планированием и проектировкой гостиниц, ресторанов, их оборудованием, строительством горнолыжных трасс и канатных дорог", – отметил вице-премьер РА Владимир Петров.

По его словам, две территории очень схожи по горноклиматическим условиям. Данная провинция Италии, как и Адыгея, имеет особо охраняемые природные зоны, что не препятствует динамичному развитию туризма.

Это дает возможность перенимать и эффективно внедрять в республике существующие передовые итальянские технологии, прежде всего при строительстве горнолыжных трасс и курортов, в вопросах организации работы туристических служб, обучении кадров для туротрасли.