Отопительный сезон в Краснодаре начнется в ноябре

Краснодарский край

Отопительный сезон в Краснодаре начнут после того, как средняя температура в течение 5 суток будет ниже плюс 8 градусов

В Краснодаре отопительный сезон начнется после того, как средняя температура в течение 5 суток будет ниже плюс 8 градусов. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента городского хозяйства и ТЭК Аслан Хуако. 

Он отметил, что согласно прогнозам синоптиков, конец октября обещает быть относительно теплым. Дневные температуры не опустятся ниже плюс 10-12 градусов, а ночью термометр покажет не ниже 4 градусов тепла. Так что, скорее всего, отметил А. Хуако, отопительный сезон в столице Кубани стартует в ноябре.

Он также сообщил, что паспорт готовности жилья и социальных объектов Краснодара к новому отопительному сезону был подписан еще в сентябре. В настоящее время 99% всех домов города готовы к наступающей зиме. Оставшийся один процент составляют дома, в которых идет капитальный ремонт. В Краснодаре таких домов – 69, в настоящее время на 62 из них работы выполнены более чем на 80%.

Участвовавший в пресс-конференции главный инженер филиала ОАО "АТЭК "Краснодартеплоэнерго" Валерий Литвиненко рассказал, что в этот году впервые завершена "закольцовка" всех котельных Краснодара в единую систему.

Он пояснил, что это позволит не только увеличить их мощность, но и в случае возникновения аварийной ситуации на одной котельной, за счет единой системы оперативно принять меры и не прекращать теплоснабжение потребителей. В частности, это решит проблему устойчивого теплоснабжения жителей Гидростроя и Комсомольского микрорайона, сообщает официальный портал администрации Краснодара.