Краснодарская "Кубань" и донецкий "Металлург" разошлись миром

Контрольный поединок желто-зеленых с седьмой командой минувшего чемпионата Украины завершился результативной ничьей – 2:2

Краснодарская "Кубань" в рамках подготовки к гостевому матчу 12-го тура российской премьер-лиги с питерским "Зенитом" провела контрольный поединок в Донецке с местным "Металлургом".

Встреча желто-зеленых с седьмой командой минувшего чемпионата Украины завершилась результативной ничьей – 2:2. При этом гости дважды выступали в роли догоняющих, сообщает пресс-служба "Кубани".

Счет в матче был открыт уже через пять минут после его начала. Бразильский форвард "металлургов" Жуниор Мораес неотразимо пробил в нижний угол ворот "Кубани" и не оставил голкиперу краснодарцев Александру Беленову шансов на спасение своей команды. Гостям удалось выровнять положение уже спустя семь минут после пропущенного гола. Маркос Пиццелли ответил на точный выстрел своего соотечественника из донецкого клуба своим не менее красивым попаданием.

На перерыв "Металлургу" удалось уйти, ведя в счете. Голландский хавбек Грегори Нельсон воспользовался ошибкой обороны краснодарцев и, выйдя на рандеву с Беленовым, переиграл голкипера гостей – 2:1.

В перерыве наставник желто-зеленых Юрий Красножан заметно обновил состав команды, что принесло свои плоды в середине второй половины встречи. Уйти от поражения краснодарцы смогли на 70-й минуте благодаря голу вышедшего на замену экс-форварда симферопольской "Таврии" Абдулвахида Афолаби.

"Металлург" (Донецк, Украина") – "Кубань" (Краснодар) – 2:2

Голы: Мораес, 5 – 1:0; Пиццелли, 12 – 1:1; Нельсон, 37 – 2:1; Афолаби, 70 – 2:2.

"Кубань": Беленов (Карюкин, 46), Жавнерчик, Зелао, Деальберт, Козлов (Бугаев, 46), Фидлер, Тлисов (Уренья, 46), Букур (Ионов, 46), Цораев (Жиляев, 63), Пиццелли (Дрампов, 89), Прудников (Афолаби, 66).