Мэр Краснодара провел первое заседание попечительского совета Молодежного театра

Краснодарский край

В состав совета вошли представители бизнеса, общественных организаций, известные в городе деятели культуры

Мэр Краснодара Владимир Евланов провел первое заседание попечительского совета Молодежного театра. Решение о его создании было принято после общения с актерами в сентябре этого года. В состав совета вошли представители бизнеса, общественных организаций, известные в городе деятели культуры. Первое собрание прошло прямо в зрительном зале, где в это время проходили монтаж декораций и подготовка к спектаклю "Сцены в доме Бессеменова" по пьесе Максима Горького "Мещане". 

"С созданием попечительского совета появятся дополнительные возможности улучшения материально-технической базы учреждения. Мы заинтересованы в том, чтобы такой талантливый коллектив активно развивался и артисты чувствовали себя востребованными и уверенными в завтрашнем дне", – считает В. Евланов.

По его словам, среди вопросов, которые попечительский совет будет решать в первоочередном порядке, – капитальный ремонт внутренних помещений театра, а также рассмотрение различных вариантов поддержки труппы.

В. Евланов отметил, что в ближайшее время, в частности, планируется отремонтировать внутриквартальную дорогу, которая ведет к театру.

Планируется, что состав попечительского совета в дальнейшем будет расширяться за счет включения в него представителей бизнеса и организаций, которые готовы оказать помощь Молодежному театру, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Молодежный театр – один из 14 коллективов Краснодарского творческого объединения "Премьера" им. Л. Г. Гатова. Он учрежден 1991 году. В репертуаре театра – 21 спектакль по русской и зарубежной классике.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места