Мэр Краснодара рассказал, когда исчезнут пробки на Старокубанской и Красных Партизан
Владимир Евланов рассказал, когда исчезнут пробки на пересечения улиц Старокубанской/Ставропольской и Красных Партизан/Тургенева
Мэр Краснодара Владимир Евланов рассказал, когда исчезнут пробки на пересечения улиц Старокубанской/Ставропольской и Красных Партизан/Тургенева.
"В ближайшие пять лет основными источниками финансирования строительства новых дорог, мостов, транспортных развязок, объектов социальной сферы Краснодара станут средства краевой целевой программы "Краснодару – столичный облик" на 2013-2017 годы (около 28 млрд рублей), регионального дорожного фонда (порядка 2 млрд рублей в год), муниципального бюджета, деньги, привлекаемые по федеральным программам, а также частные инвестиции", – пояснил В. Евланов в интервью "Интерфаксу".
С 2013 года власти Краснодара планируют приступить к реализации плана модернизации улично-дорожной сети, стоимость которого, по предварительным оценкам, составит свыше 30 млрд рублей.
"В самом Краснодаре наиболее проблемными участками являются пересечения улиц Старокубанской со Ставропольской и Красных Партизан с Тургенева. Существующие здесь транспортные "кольца" уже не справляются с фактической интенсивностью движения", – отметил мэр города.
"На пересечения улиц Старокубанской и Ставропольской с 2014 года планируется приступить к строительству развязки в трех уровнях. На верхнем уровне, по Ставропольской, предусматривается путепровод с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. По Старокубанской, на нижнем уровне – тоннель. На среднем уровне будет оставлено кольцевое движение для автомобилей и троллейбусов с подземными пешеходными переходами", – рассказал В. Евланов.
"В месте пересечения улиц Красных Партизан и Тургенева предлагается размещение транспортной развязки в двух уровнях. По улице Красных Партизан на участке от Воровского до Котовского предусматривается строительство путепровода протяженностью 250 м, по две полосы движения в каждом направлении. По улице Тургенева от улицы Бабушкина до Гагарина будет оставлено движение по кольцу, а для безопасности пешеходов предусмотрены подземные пешеходные переходы", – добавил глава администрации Краснодара.