Житель Дагестана получил 19 лет за растление малолетних дочерей

Дагестан

Одну из дочерей мужчина довел до попытки суицида

Житель Махачкалы, который довел свою малолетнюю дочь до попытки самоубийства после того, как на протяжении нескольких лет насиловал ее и ее старшую сестру, осужден на 19 лет.

Следствием и судом установлено, что 45-летний махачкалинец в 1999 году ночью вошел в спальню своих 4-х и 7-летней дочерей и в первый раз совершил в отношении них развратные действия.

"В период времени с 2000 по 2002 годы, пользовавшись отсутствием в квартире других членов семьи, оставшись наедине с малолетними дочерьми, он периодически придумывал игры для них, заключающиеся в достижении им удовлетворения половой страсти, обещая при этом подарки или деньги", – сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным ведомства, с 2003 года по 2012 год мужчина не менее 15 раз совершал в отношении дочерей насильственные действия сексуального характера и изнасилования. Кроме того, по данным следствия, преступник периодически демонстрировал дочерям видеоматериалы порнографического характера.

"В июле 2009 года младшая дочь после совершенного отцом в отношении нее очередного насильственного действия сексуального характера пыталась покончить жизнь самоубийством", – говорится в сообщении ведомства.

В отношении извращенца было возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "в" ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. "д" ч. 2 и п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года", – заключили в СК.