На дорогах Сочи выделяют полосы для общественного транспорта

Краснодарский край

Проблему дорожных пробок в Сочи пытаются решить с помощью отдельных полос для движения общественного транспорта

В Сочи создание выделенных полос для общественного транспорта – одно из приоритетных направлений по борьбе с транспортными заторами. Об этом сообщил журналистам глава города Анатолий Пахомов. 

Мэр напомнил, что с целью устранения заторов на улице Московской по направлению к вокзалу и облегчения движения общественного транспорта в мае 2010 года была изменена схема движения транспорта. На этой улице было запрещено движение всех транспортных средств, кроме специального и общественного транспорта, что позволило ликвидировать пробку у центрального рынка и разгрузить проезжую часть до вокзала.

"Реконструкция улично-дорожной сети города позволит рассмотреть вопрос о выделении отдельных полос движения для общественного транспорта еще на нескольких проблемных участках", – поделился планами мэр.

"Опыт использования выделенных полос позволяет повысить скорость движения автобусов, улучшить условия посадки и высадки пассажиров на остановках, усилить безопасность движения общественного транспорта и пешеходов", – заключил А. Пахомов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»