Московское "Динамо" хочет купить для Петреску голкипера "Кубани"

Краснодарский край

Наставник "Динамо" Дан Петреску хочет видеть в своем клубе вратаря краснодарской "Кубани" Александра Беленова

Руководство московского "Динамо" намерено в зимнее трансферное окно пополнить состав команды голкипером краснодарской "Кубани" и второй сборной России Александра Беленова. Как сообщает "Чемпионат.com", в приобретении Беленова заинтересован главный тренер бело-голубых, экс-наставник "Кубани" Дан Петреску. 

По информации источника, трансфер 26-летнего вратаря, ранее выступавшего за столичный "Спартак", может обойтись "Динамо" в семь млн американских долларов. При этом в краснодарском клубе готовы одобрить сделку по продаже вратаря только в случае успешных переговоров с голкипером "Амкара" Сергеем Нарубиным, чью стоимость в пермском клубе оценили в 2 млн долларов.

Как сообщали ЮГА.ру, Александр Беленов перешел в "Кубань" из столичного "Спартака" в июле 2011 года. В сезоне-2011/12 Беленов провел за желто-зеленых 24 матча в рамках премьер-лиги и пропустил в них 25 мячей, а также отметился одной голевой передачей.

В текущем чемпионате 26-летний голкипер выходил на поле во всех 10 поединках краснодарского клуба и пропустил в них 14 мячей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места