Лучшие стрелки России разыгрывают медали чемпионата страны в Краснодаре

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарец Михаил Азаренко стал чемпионом России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени

В Краснодаре проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире участвуют более 250 спортсменов из 41 региона страны. Для российских "пулевиков" это первые официальные соревнования после окончания Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. 

В столицу Кубани приехало большинство членов сборной России – участников лондонской Олимпиады: Дарья Вдовина, Алексей Каменский, Любовь Галкина, Леонид Екимов, Владимир Исаков, Сергей Коваленко, Денис Кулаков, Анна Мастянина, Александр и Денис Соколовы, Артем Хаджибеков и Любовь Яскевич. Всего в Краснодаре будет разыграно 17 комплектов наград: 7 в рамках командного чемпионата России и 10 на Всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В третий соревновательный день спортсмены разыграли четыре комплекта наград. В споре стрелков из пневматической винтовки с 10-метрового расстояния у женщин лучший результат продемонстрировала участница Олимпиады в Лондоне, призер юниорских первенств мира и Европы Дарья Вдовина из Ижевска. Следом за ней расположились представительница Орла Анна Суханова и Полина Хорошева из поселка Калининец Московской области.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победу одержала Наталья Кокорева из Москвы, набравшая по итогам квалификации и финала 777.8 очка. Серебро у двукратного призера юниорского первенства Европы Надежды Абрамовой, представляющей Челябинск. Замкнула тройку призеров Елена Ковалевская из Москвы.

Участник лондонской Олимпиады, трехкратный победитель юниорского первенства мира, двукратный победитель юниорского первенства Европы, победитель чемпионата Европы Денис Кулаков из Челябинска победил в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. На втором месте оказался бронзовый призер Олимпиады 2004 и 2008 годов, победитель и призер финалов Кубка мира, Владимир Исаков из города Пушкино. Бронза досталась победителю и призеру финалов Кубка мира, двукратному бронзовому призеру чемпионатов мира Владимиру Гончарову, представляющему Санкт-Петербург.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микст) на дистанции 10 метров победу одержал четырехкратный чемпион мира Михаил Азаренко из Краснодара. Серебро у двукратного чемпиона Европы Александра Иванова, представляющего Самару. Бронза у призера юниорских первенств мира, победителя первенства Европы 2011 года Александра Науменко из города Лесной.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места