Оппозиция поздравит Путина с юбилеем тапочками

Вся Россия

Оппозиционеры планируют в день рождения президента устроить флешмоб

Российские оппозиционеры поздравят президента Владимира Путина с 60-летием флешмобом, пишет газета "Ведомости".

Так, активист "Росагита" Вадим Коровин рассказал, что 7 октября неподалеку от администрации президента пройдет флешмоб "Проводим дедушку на пенсию".

По его словам, сегодня, 2 октября, будет подано уведомление о проведении акции численностью до 500 человек. Планируется, что участники принесут в подарок Путину вещи, которые пригодятся ему на "заслуженном отдыхе": тапочки, футляры для очков, лейки для огорода, отмечает издание.

Как сообщали ЮГА.ру, прокремлевские молодежные движения будут отмечать 60-летие президента митингами, поэтическими чтениями и спортивными акциями. Так, "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) планирует провести 7 октября Всероссийскую уличную акцию в честь юбилея главы государства. К примеру, в Челябинске сторонники президента выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину свои пожелания. В Петербурге 7 октября откроется выставка художника Алексея Сергиенко "Президент. Добрейшей души человек", посвященная известным сюжетам: дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами.

Между тем, как отметил пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства будет отмечать юбилей в родном городе в окружении близких друзей и родственников, посещение публичных акций не планируется. По его словам, президент не сторонник подобных чествований.