"Кубаночка" не смогла добиться победы в Азове

Краснодарский край

Краснодарские футболистки не смогли продлить свою победную серию в гостевом поединке с "Дончанкой"

Краснодарская "Кубаночка" провела свой очередной поединок в рамках чемпионата России по футболу среди женских команд. В рамках пятого тура подопечные Татьяны Зайцевой встречались на выезде с дебютантом элитного дивизиона – ФК "Дончанка" из города Азова. Поединок двух коллективов из Южного региона не выявил победителя. Встреча завершилась со счетом – 1:1. 

Хозяйки поля открыли счет уже на 17-й минуте матча. Астанкова воспользовалась ошибкой защитниц и голкипера краснодарок и без труда переправила мяч в сетку гостевых ворот.

Уйти от поражения "кубаночки" смогли в середине второй половины встречи. Соперницы с нарушением остановили в собственной штрафной Светлану Редько и заработали пенальти в собственные ворота. 11-метровый точно исполнила форвард "Кубаночки" Дарья Воронцова. До финального свистка ни одной из команд не удалось огорчить вратарей соперниц.

Ничья в Азове не позволила подопечным Татьяны Зайцевой довести свою победную серию до трех матчей. Напомним, что до матча с "Дончанкой" "Кубаночка" с одинаковым счетом 2:0 одолела на выезде пермскую "Звезду-2005" и дома саранскую "Мордовочку".

После пяти проведенных встреч в активе краснодарского клуба восемь очков. С этим показателем "Кубаночка" располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата. Следующий поединок команда Татьяны Зайцевой проведет на своем поле 8 октября. Соперником краснодарского клуба станет ФК "Рязань-ВДВ".