"Кубаночка" одержала первую победу в чемпионате России-2012/13

• Матч "Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Матч "Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодарские футболистки в гостях переиграли пермскую "Звезду-2005" со счетом – 2:0

Футболистки краснодарской "Кубаночки" добились своей первой победы в чемпионате России по футболу среди женских команд сезона-2012/13. В рамках третьего тура первенства подопечные Татьяны Зайцевой на выезде одолели пермскую "Звезду-2005" со счетом – 2:0.

Первый гол "кубаночек" в новом сезоне записала на свой счет нападающая краснодарского клуба Яна Чуб. На 26-й минуте матча она ударом головой замкнула навесную передачу с фланга в исполнении Дарьи Воронцовой.

В середине второго тайма полузащитница краснодарок Ия Андрущак также ударом головой установила итоговый счет встречи. Благодаря победе в Перми подопечные Татьяны Зайцевой смогли закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата. "Кубаночка" имеет одинокое количество очков с идущим четвертым "ЦСП-Измайлово", однако уступает московскому клубу по дополнительным показателям.

Следующий поединок в рамках чемпионата страны краснодарский клуб проведет на родном стадионе "Труд" 23 сентября. Соперником подопечных Татьяны Зайцевой станет саранская "Мордовочка".