В Краснодаре полиция 2 часа не реагировала на вызовы во время погрома

Краснодарский край

Не дождавшись полицейских, очевидцы сами задержали молодого человека, устроившего погром

Вчера вечером, 24 сентября, возле остановки "Авиагородок" на улице Дзержинского в Краснодаре молодой человек устроил погром.

По словам очевидцев, находясь в неадекватном состоянии, он бегал по проезжей части и пытался пинать автомобили. Потом он вырвал железную мусорную урну и стал бить ей фасад кафе, остановку и стоящий рядом автомобиль "Газель".

"В 23:17 вызвали полицию по номеру 112. Парня пытались утихомирить прохожие, собралась целая толпа, которая старалась его удержать. В течение часа несколько раз перезванивали по 002 и спрашивали, когда ждать полицейских, отвечали: "Ждите", – рассказал свидетель инцидента.

При этом очевидец отмечает, что мимо места происшествия 6 раз проехали полицейские машины – ДПС и патрульные. Люди пытались привлечь их внимание, но машины с сотрудниками полиции, чуть притормозив, ехали дальше.

Люди, оставшиеся на месте инцидента, еще несколько раз пытались вызвать полицию по телефону, но сотрудники правоохранительных органов так и не приехали.

"Около часа ночи очередная случайная полицейская машина, проезжавшая мимо, все же остановилась. Один из полицейских сделал звонок, где ему подтвердили, что на это место был вызов. На вопросы, почему полиция не реагирует столько времени, они отвечали, что им "только что сообщили". Подъехавшие позже дознаватели сослались на то, что звонить надо было не в 112 и не в 002, "которые тормозят", а в непосредственно в Прикубанский отдел полиции, тогда бы среагировали быстрее", – продолжил очевидец.

При этом, по его словам, свидетелей, которых было на месте большое количество, не опросили; в ожидании дознавателей люди разошлись. Протоколы составили по факту повреждений машин, хозяев которых увезли в отдел для подачи заявления. Виновника инцидента увезли на "скорой".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»