В Ставрополе осуждена риелтор, проходящая по "делу Бестужего"

Ставропольский край

В Ставрополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении знакомой бывшего общественного помощника главы администрации города Леонида Козлова

В Ставрополе вынесен приговор 68-летней Нине Крайтор, признанной виновной по ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщали ЮГА.ру, женщина оказывала услуги по подбору земельного участка для последующего приобретения гражданину, у которого впоследствии пытался получить взятку бывший глава администрации города Игорь Бестужий.

С этой целью она обратилась к своему знакомому Леониду Козлову, который являлся общественным помощником И. Бестужего и состоял с ним в доверительных отношениях. Когда вопрос о приобретении участка был решен на условиях передачи И. Бестужему через Л.Козлова взятки в размере 50 млн рублей, женщина сообщила своему клиенту заведомо ложные сведения о необходимости передаче ей части денежных средств в качестве подтверждения реальности намерений в даче взятки, оговорив, что эти деньги будут учтены при окончательном расчете.

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

Напомним, 2 февраля 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 млн рублей. Арест бывшего сити-менеджера Ставрополя Бестужего продлен до октября 2012 года.

Экс-помощник сити-менеджера Ставрополя Леонид Козлов за посредничество во взяточничестве заплатит 100 млн рублей штрафа.

Все материалы по теме: