В Ставропольском крае пройдет молодежная акция "День без насилия"

Ставропольский край

В 5 муниципальных образованиях Ставрополья пройдет молодежная акция "День без насилия"

В конце сентября 2012 года в 5 муниципальных образованиях Ставропольского края пройдет молодежная акция "День без Насилия".

Организаторами данного мероприятия являются комитет Ставрополья по делам молодежи, волонтерские отряды края, органы местного самоуправления.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних, информирование населения в области законодательства, защищающего права и законные интересы несовершеннолетних, мобилизация молодежи на решение задач, стоящих перед современным обществом по защите прав детей, формирование и поддержка позитивного общественного отношения к семьям с детьми.

В ходе акции будут действовать площадки для детей и их родителей: "День без насилия", где семьям с детьми будут розданы ленточки и информационные буклеты, посвященные правам несовершеннолетних, с логотипом акции; "Моя семья" – конкурс детских рисунков на асфальте и социологический опрос родителей на тему методов воспитания; "Веселые мордашки" – создание рисунков на лицах; игры "Крокодил", "Бадминтон" и другие.

24 сентября мероприятие запланировано в Красногвардейском районе (с. Красногвардейское, Ленина 44) с 10:00 до 12:00 часов;
25 сентября – в Новоселицком районе (с. Новоселицкое, пл. Ленина 1) с 13:00 до 15:00 часов;
26 сентября – в Ипатовском районе (г. Ипатово, ул. Ленина 113) с 13:00 до 15:00 часов;
27 сентября – в Кировском районе (г. Новопавловск, пл. Ленина 1) с 12:00 до 14:00 часов;
28 сентября – в г. Железноводске (ул. Проскурина, городской парк) с 13:00 до 15:00 часов.

Общее количество участников: тысяча человек (по 200 в каждом муниципальном образовании).