Жители Кубани обвиняют НЛО в урожае овощей-гигантов

Краснодарский край

В Мостовском районе Краснодарского края начали расти гигантские овощи

В Мостовском районе Краснодарского края начали расти гигантские овощи. Местные жители приписывают урожаи влиянию внеземных цивилизаций.
 
По сообщению "Девятого канала", в Мостовском районе Кубани отмечается необычный феномен – овощи здесь достигают аномально больших размеров. 
Так, вес помидоров в огороде пенсионера Николая Каняева из пос. Мостовской достиг 1,5 кг. У его родственницы Елены Лустиной стали расти кабачки-гиганты диаметром более 70 см, при этом женщина заверяет, что пользуется обычными семенами и не пользуется какими-либо удобрениями. Кроме того, в огороде Валентины Марчишак из станицы Переправной выросли огурцы длиною почти в метр.
 
Местные жители по-разному объясняют загадочное явление. Н. Каняев утверждает, что накануне над его участком появился неопознанный летающий объект. "Это был огромный желтый круг, диаметром примерно 15 метров. От него отходили длинные лучи, и он не то, чтобы завис в небе, а еще и двигался", –  рассказывает пенсионер.
А В. Марчишак утверждает, что дополнительный размер ее огурцам добавляет особое заклинание – некая тайная комбинация слов.
 
По словам горного инженера Александра Попкова, эти места еще в старину называли аномальными. В поселениях по руслу реки Лабы жители страдали лихорадкой из-за "болотных газов", от которых огороды защищали глубокими канавами.
 
Учеными доказано, что возле реки Малой Лабы в воздухе содержится газ радон (в пределах нормы). 
"Радон может повлиять на величины овощей, потому что он является стимулятором роста овощей. Отсюда радон может дойти до поселка Мостовской, выйти на равнину и попасть на огороды", – отмечает А. Попков.