Уроки финансовой грамотности пройдут в учебных заведениях 44 районов края

Краснодарский край

На Кубани пройдут открытые уроки и лекции для школьников и студентов, приуроченные к Дню Финансиста

6-7 сентября в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут открытые уроки и лекции для школьников и студентов, приуроченные к Дню Финансиста.

Организаторами мероприятий выступают сразу несколько ведомств и компаний, чья работа связана с финансами: Министерство финансов Краснодарского края, Департамент по финансовому и фондовому рынку, Отделение Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю, ГУ ЦБ РФ по Краснодарскому краю, ОАО "Крайинвестбанк", ООО "Учебный центр "ФИНАМ" и другие финансовые организации региона.

"В Краснодаре 6 сентября для школьников СОШ № 68 специалисты финансового рынка проведут деловую игру "Ваши личные финансы". 7 сентября открытые уроки пройдут в краснодарской СОШ № 25 и еще в 43 школах края. Все ребята получат в подарок специальный учебник – "Финансовую грамоту для школьников", и видеофильм "Финансовая грамотность для школьников", – уточнили в пресс-службе департамента по финансовому и фондовому рынку.

Кроме того, открытые лекции по основам личного финансового планирования пройдут для студентов Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета и Кубанского государственного технологический университета.

6-7 сентября большинство банков, страховых и финансовых компаний Краснодарского края также проведут дни "открытых дверей": клиентов этих организаций встретят празднично оформленные офисы и приветливые консультанты.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места