Две уникальные операции провели одновременно краснодарские врачи

Краснодарский край

Две уникальные операции на сердце и трахее во время действия одной анестезии провели в Краснодаре

В Краснодаре врачи краевой клинической больницы провели две уникальные операции на сердце и трахее во время действия одной анестезии, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края.

"Пациент, перенесший в 2010 году тяжелый инфаркт, был госпитализирован в ККБ № 1 с постинфарктной аневризмой левого желудочка сердца и стенозом трахеи. Имея серьезное заболевание сердца, больной нуждался в кардиохирургической операции. В то же время требовалось хирургическое вмешательство на трахее, так как больной не мог самостоятельно дышать. Специалистами было принято решение об одновременной операции на двух органах", – рассказали в пресс-службе.

В результате команда торакальных хирургов устранила стеноз, а кардиохирурги провели операцию Дорра и аорто-коронарное шунтирование.

"Обе операции были проведены во время действия одной анестезии. В настоящее время пациент чувствует себя удовлетворительно и находится в общей палате. Готовится к выписке", – подчеркнули в пресс-службе.

«Нас не услышали власти»
2 ноября, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв