Детсад на 240 мест открыли в Каневском районе

Краснодарский край

Детский сад построили менее чем за 1 год, сумма затрат составила 120 млн рублей

В Каневском районе в станице Стародеревянковской открылся новый детский сад на 240 мест. Объект был возведен ООО "ЮПК.Строй" менее чем за год, строили его в рамках программы "Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае на 2010-2015 года".

"Это единственный сад, который именно построили в районе за последние 30 лет. Это стало возможным благодаря участию в краевой целевой программе", – отметил на торжественной церемонии открытия детского сада № 40 "Цветик-семицветик" глава Каневского района Александр Герасименко. Строительство нового детсада обошлось почти в 120 млн рублей, двухэтажное здание нового детского сада сможет вместить 240 детей.

На первом этаже детсада расположены групповые ячейки, медицинский блок, пищеблок, постирочная и технические помещения. На втором – групповые ячейки, залы для спортивных и музыкальных занятий, методический кабинет и административные помещения. Для маломобильных групп населения при входах выполнены пандусы с поручнями для инвалидов и детских колясок. Покрытие входной площадки – рифленая керамическая плитка, исключающая скольжение при намокании.

Игровая зона включает в себя индивидуальные площадки для каждой группы и физкультурную площадку. На территории каждой из них предусмотрены теневые навесы площадью 40 кв. м.

Краевая долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Краснодарском крае" была принята в 2010 году. Рассчитана она до 2015 года, общий объем финансирования составит около 4 млрд рублей, из них 2 млрд 700 млн из краевого бюджета выделено на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт дошкольных учреждений с целью введения дополнительных мест.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места