Детей и беременных из Новомихайловского отправят в санатории

Краснодарский край

Власти выделят средства на организацию отдыха детей, пожилых людей и беременных из Новомихайловского

Детей, пожилых людей и беременных женщин из пострадавшего от наводнения Новомихайловского отправят на отдых. Средства на эти цели будут выделены властями, сообщил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи 27 августа с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

"Здесь, как и в Крымске, есть люди пожилого возраста, есть дети, беременные женщины, на которых нужно обратить внимание. Мы из федерального бюджета на отдых людей из Крымска выделили в свое время 320 миллионов рублей. Если эти категории граждан есть в Новомихайловском, надо посчитать и предложить им помощь, просчитать, сколько денег на это нужно", – сказал В. Путин, слова которого цитирует РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м.

Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались  затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово. Жертвами стихии стали 4 человека.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места