Вторая группа волонтеров из Краснодара отправилась в Новомихайловский

Краснодарский край

Пятьдесят волонтеров из Краснодара 27 августа отправились в пострадавший от наводнения Новомихайловский

Вторая группа волонтеров отправилась 27 августа из Краснодара в пострадавший от наводнения поселок Новомихайловский Туапсинского района.

В составе бригады 50 человек: сотрудники различных структурных подразделений городской администрации, внутригородских округов. Им предстоит работать на разборе завалов, очистке территорий от песка, ила и грязи, наводить санитарный порядок в поселке.

"В Новомихайловском нет краснодарского штаба, всю работу по восстановлению жизнеобеспечения поселка от стихии обеспечивают 6 штабов поселковых поселений Туапсинского района. Ими руководят главы муниципалитетов района. Но Краснодар не остается в стороне. В первую же ночь после наводнения мы оправили в проселок спецтехнику, сейчас помогаем рабочей силой", – проинформировал начальник городского управления гражданской защиты Николай Хиль, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара. 29 августа в Новомихайловский поедут следующие пятьдесят человек, а затем, с 31 августа, участие в восстановительных работах примет четвертая партия добровольцев.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места