Глава МВД уволил руководство полицейского медиахолдинга

Вся Россия

МВД отстранило от занимаемых должностей и уволило из органов внутренних дел руководителя объединенной редакции МВД и его зама

Начальник объединенной редакции МВД Николай Самохвалов и его заместитель Владимир Мироненко уволены со службы по дискредитирующим обстоятельствам. Кроме того, кадровые решения могут быть приняты и в отношении еще ряда сотрудников редакции, в частности бухгалтерии, пишет газета "Известия".

Источники в силовом ведомстве заявили, что уже подписан приказ министра Владимира Колокольцева об отстранении от должности ряда руководящих сотрудников объединенной редакции (ОР) МВД.

Поводом для перестановок в полицейском медиахолдинге стали подозрения в финансовых злоупотреблениях, которые выявила еще в начале этого года проверка Главного управления собственной безопасности МВД, отмечает издание. Предполагается, что это может быть связано с распределением премий среди журналистов.

ОР является весьма мощной структурой, пишет газета: в нее входят телевизионная редакция, популярная радиостанция "Милицейская волна", газеты "Щит и меч" и "Опасный возраст", а также четыре журнала: "Полиция России", "Профессионал", "Экономический вестник МВД России" и "Медицинский вестник МВД". Кроме того, редакция издает международный журнал "Содружество", периодическое издание "Кавказский меридиан". Также имеется книжная редакция.