Пляжи в подтопленном Новомихайловском закрыты для купания

Краснодарский край

Власти Кубани закрыли для купания пляжи курортного поселка Новомихайловский под Туапсе

Запрет на купание ввели на пляжах пострадавшего от наводнения поселка Новомихайловский Туапсинского района. "Купание запрещено в районе Новомихайловки. Мы взяли пробы воды, результаты будут завтра, но так как видно, что смыло такое количество мусора с огромной территории, купание запрещено", – сообщил "РИА Новости" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что специалисты санитарного ведомства взяли под особый контроль ситуацию в пострадавшем районе и принимают все необходимые меры.

Г. Онищенко также добавил, что территории, попавшей в зону подтопления, находятся 14 детских лагерей и два загородных учреждения для взрослых. Как сообщали ЮГА.ру, курортный поселок был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м.

По данным администрации края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек и 339 домов. По информации МЧС, пострадали 1500 человек, а также 600 домов. В настоящее время жертвами стихии считаются 4 человека.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места