В подтопленной Новомихайловке медики проводят подворовые обходы

Краснодарский край

В пострадавшем в результате наводнения поселке Новомихайловском Туапсинского района развернут краевой мобильный диагностический центр, а врачи проводят подворовые обходы

В пострадавшем в результате наводнения поселке Новомихайловском Туапсинского района развернут краевой мобильный диагностический центр.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в населенном пункте дежурят 17 машин скорой помощи – 8 местных, еще 9 автомобилей приехали из других районов края.

Помощь пострадавшим в результате наводнения оказывают 33 врача по 14 специальностям.

"Медики проводят подворовые обходы, контролируют состояние здоровья жителей поселка. Количество вызовов, обращений в поликлинику и за госпитализаций в Новомихайловском за последние сутки не выросло", – отмечают в пресс-службе.

По словам представителей краевой администрации, люди, как правило, обращаются к врачам с мелкими травмами – порезами, ушибами, а также просят измерить артериальное давление.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа был  затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м.

По данным администрации края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек и 339  домов. По информации МЧС, пострадали 1500 человек, а также 600 домов.

Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово. 

Жертвами стихии стали 4 человека.

Напомним, в числе пострадавших от наведения зданий оказалась поселковая больница, здесь затоплен первый этаж. В настоящее время особо тяжелых пациентов направили в лечебные учреждения Краснодара, остальных – в районную больницу Туапсе.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места