В Щербиновском районе Кубани директора "Регион-водоканала" подозревают в хищении 12 млн. рублей

Краснодарский край

В Щербиновском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело против директора ООО "Регион-водоканал", который обвиняется в хищении 12 млн. рублей

В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело против директора ООО "Регион-водоканал", который обвиняется в хищении 12 млн. рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, фирма ООО "Регион-водоканал" действовала с февраля 2012 года и являлась официальным посредником между местным населением и компанией "Юг-водоканал", осуществляющей поставку воды.

"Все это время жители Щербиновского района исправно платили за воду. В результате компания местного предпринимателя должна была перечислить на счет "Юг-водоканала" 15 миллионов рублей, однако директор решил ограничиться лишь 2 миллионами рублей. По его словам, из-за износа оборудования в районе были большие потери воды и 12 миллионов просто "утекли", – отмечают представители главка.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст., 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места