Специалисты Россельхознадзора в июле приостановили движение 128 тонн подконтрольного груза

Краснодарский край
  • Открытие грузового порта "Имеретинский" в Сочи  © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    Открытие грузового порта "Имеретинский" в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановлено движение 128 тонн подконтрольного груза

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в июле из-за несоответствия или отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, было приостановлено движение 128 тонн подконтрольного груза в морском пункте пропуска "Новороссийск".

"В том числе более 15 тонн мороженной говядины и говяжьей печени, следовавших из Австралии в Абхазию, по причине отсутствия ветеринарного сертификата страны-экспортера; более 20 тонн овчины сухосолёной, следовавшей из Румынии в Ставропольский край, из-за отсутствия в ветеринарном сертификате сведений о благополучии местности, из которой следовал груз", - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

По данным ведомства, также в числе задержанных, по причине замечаний в оформлении документов или их отсутствия, оказались так же груз холин-хлорид 70% весом более 47 тонн, следовавший из Италии в г. Москва, мясо свинины мороженой весом 26 тонн, следовавший из Бразилии в Республику Абхазия, корма для кошек и собак весом 1800 кг, следовавший из Италии в г. Краснодар.

"По причине отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ, на границе были задержаны более 17 тонн оливок зеленых, фаршированных анчоусом, следовавших из Испании в г. Краснодар. Все эти товары, после устранения замечаний в сопровождающих груз документах, оформлены и выпущены по месту назначения", - уточнили в пресс-службе.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия